Publicidad Sufriendo&Gozando
Publicidad Carta Baladí
Festivern 2017/2018
11 de diciembre de 2017 | Publica tus noticias No me puedes pedir que me haga el caballero, que tenga tabaco, caballo y camello

Destacados
Boni
Lobo malherido, single del nuevo disco
Berri Txarrak
Entrevista de Fernando F. Garayoa
Marea
Revolcón en vinilo
Reincidentes
Escucha el nuevo disco completo
El Noi del Sucre
Reportaje concierto Madrid
La Raíz
Vídeo entrevista desde México
Robe Iniesta
Reportaje del concierto en el Wizink Center de Madrid
Envidia Kotxina
Vídeo reportaje de su despedida en México
Fuck The Censorship
27 de enero en Villena

Videoclips
Milenrama
Libre y sin ti
Cuarentena
... en acústico
Rotten XIII
Oi! Baldorba
Lula
La chica del grupo
Miss Amanda Jones
Afloja y tira
Narco
El Trapichero
Reincidentes
Vídeo entrevista
Poncho K
Los carniceros
EUKZ
La lluvia y el sol

Escuchas
Reincidentes
Vergüenza (LP)
Narco
Éxtasis Químico
Lula
Disco Pub
Vereda
Devorando estrellas fugaces (LP)
El Desván
La taberna del Infierno (LP)
EUKZ
La lluvia y el sol
Carta Baladí
Y otros pretextos (EP)

Lanzamientos
Ya a la ventaEl Ultimo Ke Zierre
Reincidentes
Sinkope
Berri Txarrak
Vereda
...
Escúchalos aquí

14 Dic
Kutxi Romero

15 Dic
Narco

04 Ene
Kaos Urbano

12 Ene
Ekko

22 Ene
Marea


Redes Sociales
Facebook
Twitter
YouTube
Google +

Entradas
Robe
Gira

Sôber
Gira

Barón Rojo + Boni en Madrid
4 de noviembre

Burning en Londres
25 de noviembre

Leize en Madrid (fin de gira)
2 de diciembre

Loquillo en Dublin
2 de diciembre

Loquillo en Londres
3 de diciembre


Enlaces a mano
Robe
Todas las fechas de la gira
Los Suaves
Especial
Clasificados para músicos

Grupos
1979 grupos
Uno al azar:
Estres

Publicidad Mdv
Promoción efectiva en Internet. Consúltanos

Histórico
Mp3
Vídeos
Citas y cosas

Colabora
¿Quieres escribir algo? ¿alguna noticia?
Somos más de 250.000 usuarios únicos mensuales

Buscador de grupos

Grupos que contengan en el nombre
Provincia
Estilo
Total: 1979 grupos   

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 . . . . . 15 16 17 18 19 20 »

# Grupo  Estilo  Web
1401 Kaleidoscopio Rock www.kaleidoscopio-ro ...
1402 Subversion Mental Heavy Metal www.subversion-menta ...
1403 AK47 Metal www.ak47web.com
1404 Nightjar Heavy Metal www.nightjar.es
1405 Anima Rock www.anima.es.fm
1406 Treshayon Rock & Juerga www.Treshayon.com
1407 Distorsión Pro Punk - Metal www.distorsionpro.co ...
1408 El Perro Verde Rock www.elperroverde.net
1409 Quincalla Cantautores urbano-e ... www.quincalla.tk
1410 Charles Fenollosa Other-Folk-experimen ... www.portalatino.com/ ...
1411 Kontraste Rock'n Roll kontraste.webcindari ...
1412 Xaviss Pop autor www.xaviss.com
1413 Estación Central Rock www.estacionelgrupo. ...
1414 Moda Foca Rock alternativo www.moda-foca.com
1415 Vantroi Rock www.vantroi.com
1416 Via de Escape Ska y punk www.viadeescape.com. ...
1417 Mr Binn Pop rock www.mrbinn.net
1418 Malakhai Rock www.myspace.com/mala ...
1419 Cuerdas Rotas Mezcla de hardcore, ... www.cuerdasrotas.com
1420 Funkopolitan Soul R&B www.funkopolitan.com
1421 Reo Heavy Trash www.gruporeo.com
1422 La Verdolaga Reggae-ska www.myspace.com/lave ...
1423 Sergio Blumm Pop-Rock www.sergioblumm.com
1424 Ático Pop-rock progresivo  
1425 Los Whitos Punk & Roll www.loswhitos.net
1426 La A.B.S.E.N.T.A. Post-Punk www.la-absenta.com
1427 Rosas de Piedra Rock Alternativo Pun ... www.geocities.com/ro ...
1428 Sexma Grunge - metal sexmaweb.com
1429 Barra libre Hard-rock  
1430 14-30 Blues-rock www.14-30.com
1431 Chi-do Electronica experime ... www.chi-do.org
1432 Vurdos Punk Argentino www.vurdos.com.ar
1433 Nobody play Metal www.nobodyplay.cjb.n ...
1434 De Blankón Punk-Rock  
1435 Los Pasantes Pop rock www.lospasantes.com
1436 Zero en Kondukta Punk-Rock  
1437 Olokausto Punk-rock www.olokausto.tk
1438 Malosmodos Hard Rock www.myspace.com/malo ...
1439 Viagrass Bluegrass-jazz-folk- ... www.viagrass.tk
1440 Los Lunáticos Rock & Roll con infl ... www.los-lunaticos.co ...
1441 Eva de Goñi & Andrés Molina Cantautores www.evayandres.com
1442 Marcha Hormiga Hip-Hop, Funk, Regga ... www.marchahormiga.co ...
1443 Dr Calypso Ska Reggea www.drcalypso.com
1444 Saña Rock www.semosfieros.com
1445 Joder Qué Prisas!! Rock www.joderqueprisas.t ...
1446 Azaroa Heavy Metal www.azaroa.com
1447 Celtas Cortos Música Celta www.celtascortos.com
1448 Antiarte Funky Punki www.antiarte.com
1449 Troya Heavy Metal www.troya-metal.net
1450 Dekadencia Punk-Rock www.dekadencia-grupo ...
1451 Carpe Diem Metal Hybrido Progre ... www.carpe-diem.gpsmu ...
1452 Enclave Propia Rocanrol Funk Blues  
1453 Cordura Hardcore www.cordura.tk
1454 Ke + Kereis Punk  
1455 Escuela de Odio Hardcore/Metal www.escueladeodio.co ...
1456 Fatum Metal Industrial www.fatum.info
1457 Semilla Somatica Rock psicodélico.... www.semillasomatica. ...
1458 A Palo Seko Punk www.apaloseko.com
1459 Grupo Knock Out Pop Latino - Merengu ... www.knockout.3a2.com
1460 Jesus Freak Rock www.jesusfreak.seven ...
1461 Es Lo Que Hay Pop Español esloquehay.net
1462 Herejes Punk - Hardcore www.herejes.tk
1463 Distritocatorce Pop-Rock www.distrito14.com
1464 Monkey Do Afro-Jazz-Techno-Cor ... www.monkeydo.es.tt
1465 Epítaphy Heavy Metal www.epitaphy.cjb.net
1466 Nostromo Rock Duro www.nostromorock.com
1467 Lagarto Amarillo Fusión www.lagartoamarillo. ...
1468 Planto en Gua!! Rock´n´Roll www.plantoengua.tk
1469 Nohmad Thrash Metal www.thenohmad.com
1470 Axako Rock Alternativo  
1471 Pangea Rock www.pangearock.tk
1472 Virus Rock www.ahoravirus.da.ru
1473 Pequeño Diablo metal  
1474 Incienso Rock urbano www.incienso.tk
1475 Rantanplam Punk www.rantanplam.tk
1476 Hard Spirit Hard Rock www.hardspirit.tk
1477 Rompiendo Filas Punk Rock www.rompiendofilas.t ...
1478 Qwert Post-Rock, Rock Sinf ... www.iespana.es/grupo ...
1479 Ira Regia Heavy Metal www.iraregia.com
1480 Mirada de Ángel Heavy www.miradadeangel.co ...
1481 Eh Txo!! Ska-punk-hardcore www.ehtxo.tk
1482 Indecisos Pop www.indecisos.esp.st
1483 Keroseno Heavy Rock kerosenoymuchosmas.t ...
1484 Marmalé Rock alternativo www.marmale.tk
1485 Doze Pop Rock www.dozemusic.com
1486 Bueyes Perdidos Rock www.bueyesperdidos.c ...
1487 Desorden Rock www.desordenrock.com
1488 Raiz Metal Hardcore www.raiz1.com
1489 El Hombre Pez Folk-Rock www.elhombrepez.net
1490 Último Aliento Rock www.ultimoaliento.es
1491 B-Violet Rock www.zerorecords.com/ ...
1492 Komplot Punk-Hc  
1493 Decibelios ReMaKe Punk-Rock www.decibelios.net
1494 Zarpa Rock duro zarpa-rock.webcindar ...
1495 Chamorro y los esperando juicio Rock www.chamorrorock.tk
1496 Hipnosis hard rock www.hipnosis.es.mw
1497 Desgel Hard-Rock www.desgel.com
1498 Versiculo Zero Metal www.rastromusical.co ...
1499 ComalcOOL Rock Blues www.comalcool.com
1500 Hirurko Ska Punk www.hirurko.com



« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 . . . . . 15 16 17 18 19 20 »

Buscador
Publicidad
Publicidad efectiva en web y redes sociales
Banner Rock CD
Publicidad - Los Amanece Producciones - Alquiler de furgonetas
Publicidad - Concierto de Rosendo en Murcia
Publicidad - Nuevo disco de Por Instinto: La Mina de Sal
Publicidad - Novedades Maldito Records
Publicidad - El Tojo Producciones
Publicidad - Adriano Giotti - Realizador de videoclips
Publicidad - Gira de Poncho K
Publicidad - Nuevo disco La Fuga
Publicidad - Leyendas del Rock 2018
Publicidad - Rock City. El espacio cultural de referencia en Valencia
Publicidad - Osezno
Publicidad - MCD Abierta Contratación
Publicidad - Nuevo disco de Los Tal: Colegas
Publicidad - Conciertos sala Cats (Madrid)