18 de octubre de 2017 | Publica tus noticias No necesito llaves para cruzar las puertas, me quedaré en el aire para no pisar la mierda

Destacados
Zerokoma
Nuevo videclip
La Fuga
Primeras fechas de la gira Humo y Cristales
Burning
¡Primer concierto en Londres!
Akubierto
Horarios del festival de La Cubierta
Fito y Fitipaldis
Single del nuevo disco: Entre dos mares
Robe
Tercera y última parte de la gira
Segismundo Toxicómano
Conciertos y edición de Trilogía
Mala Reputación
Entrevista

Videoclips
Rulo y la Contrabanda + Dani Martín
32 escaleras
Poncho K
El gallo de la veleta
La Kontra
Envenenado
Akfre Camarote
Los Monstruos
Zerokoma
Hey Hey
Osezno
Quién
Debruces
Somos uno
Zapa!
Lo tienes o no

Escuchas
Sr Agente
Malnacidos (LP)
Silenciados
Contra todo, contra nada
El Noi del Sucre
No matarás
Fito y Fitipaldis
Entre dos mares
Proyecto Jipi
Ley Mordaza
Por Instinto
El Invierno
Rat-Zinger
Santa Calavera

Lanzamientos
Ya a la ventaPor Instinto
Fito y Fitipaldis
Tierra Santa
Isma Romero
Damned Ritual
...
Escúchalos aquí

20 Oct
Bunbury
Rubén Pozo

24 Oct
Zerokoma

27 Oct
La Fuga
Mägo de Oz
La Kontra

03 Nov
Alfre Camarote

10 Nov
Che Sudaka


Redes Sociales
Facebook
Twitter
YouTube
Google +

Entradas
Robe
Gira

Sôber
Gira

Carroña
Madrid
14 de octubre

Los Benito
Valencia
21 de octubre

Festival #Akubierto
Madrid
20 y 21 de octubre

Barón Rojo + Boni
Madrid
4 de noviembre

Burning
Londres
25 de noviembre

Leize - Fin de gira en Madrid
02 dic


Enlaces a mano
Robe
Todas las fechas de la gira
Los Suaves
Especial
Clasificados para músicos

Grupos
1979 grupos
Uno al azar:
Ktulu

Publicidad Mdv
Promoción efectiva en Internet. Consúltanos

Histórico
Mp3
Vídeos
Citas y cosas

Colabora
¿Quieres escribir algo? ¿alguna noticia?
Somos más de 250.000 usuarios únicos mensuales

Buscador de grupos

Grupos que contengan en el nombre
Provincia
Estilo
Total: 1979 grupos   

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 . . . . 14 15 16 17 18 19 20 »

# Grupo  Estilo  Web
1301 Malakalaña Punk-Rock www.malakapunk.tk
1302 Vado Permanente Rock www.vado.tk
1303 Lacrimae Rerum Hard Rock www.lacrimarerum.tk
1304 APS (Ansiedad x Separacion) Punk/Rock www.apsrock.tk
1305 Mia Galaxy Experimental www.miagalaxy.com
1306 Myself New-metal www.myself1.com
1307 The Punishers Hard Rock www.myspace.com/puni ...
1308 Perversion Versiones del Heavy ... www.perversionmetal. ...
1309 Malaidea Rock www.malaidea.es
1310 Reggae Point Reggae freewebs.com/reggaep ...
1311 Def Con Dos Rap metal www.defcondos.com
1312 Code Name Metal/hardcore/indus ... codename-music.com
1313 Ro-Cats Rock and Roll, Psico ... www.ro-cats.tk
1314 Blood Metal industrial www.bloodwebsite.com
1315 Los Débiles Rock www.losdebiles.com
1316 Disundead Dis-punk www.disundead.com
1317 Mordazas Punk www.geocities.com/mo ...
1318 A.t.e.h. Punk-crust www.ateh.galeon.com
1319 Nevermind Rock Metal www.nevermindweb.com
1320 Opresion Limitada Rock Metal www.opresionlimitada ...
1321 Kañamon PunkRock www.kanyamon.rockk.n ...
1322 Golpeados por la Realidad (G.P.R) Pop-Rock www.golpeados.com
1323 Leon Shifilidakis www.runnoise.com
1324 Opcion Cero Rock www.opcioncero.com
1325 Delincuentistas Cuentacuentos con mú ... www.delincuentistas. ...
1326 Madame Claude Rock www.losmadames.com
1327 Resaka permanente Rock rsk.turincon.com
1328 Delta Hot Club Jazz, Blues, Funky, ... www.deltahotclub.com
1329 Rosebud Rock rosebud.vicio.org
1330 Snagora Heavy metal En construcción
1331 Lorihen Power Metal www.lorihen.com.ar
1332 BarraPunk Punk-Rock www.barrapunk.com
1333 Bodega Canibal Rock'n'Bol www.bodegacanibal.co ...
1334 Sheilan Heavy Metal www.sheilan.es.vg
1335 Aisha Pop/rock www.aishaweb.tk
1336 Fritos Blues Connection Blues-Rock www.thefritos.galeon ...
1337 Nacha Pop Pop Rock  
1338 Hijos Del kaos Rock  
1339 Niño Nadie Pop Rock  
1340 Kaperuzita Negra Rock-punk  
1341 Prórroga Rock www.prorroga.tk
1342 Brukully Trash metal www.brukully.es.vg
1343 Marchesi Leonor Rock www.lahistoriadelroc ...
1344 Señor x Rock www.bandasenorx.com
1345 EXTRACTO DE LÚPULO Punk rock www.extractodelupulo ...
1346 Entódao Rock-Funk-Metal www.entodao.tk
1347 Fallen Angel Heavy Metal www.fallenangel.tk
1348 Obsesion Fatal Punk Rock www.facebook.com/obs ...
1349 Pin y Punk Punk-rock www.pinypunk.com
1350 El Mandril del Culo Rojo Funk&pop  
1351 Lone Star Rock & Roll www.grupo-lonestar.c ...
1352 Zoe Pop-rock www.zoe.es.vg
1353 Individuos Rock www.losindividuos.co ...
1354 OVERDUB Rock Progresivo www.audiokat.com/ove ...
1355 Inertia Goth-Death Metal www.dawnofanewage.tk
1356 Baltrot Kumpo Metal www.baltrot.tk
1357 The Kashmir Hard Rock www.thekashmir.tk
1358 Sonados Rock www.sonados.tk
1359 Inordem Heavy / Thrash www.inordem.com
1360 Kaskarria punk!! Punk www.kaskarriapunk.tk
1361 The Endrogaos Punk Radikal Acelera ... www.theendrogaos.com
1362 Passion Fish Punk-rock www.passionfishmusic ...
1363 Dhira Electronic hip hop e ... www.dhira.com
1364 Puerta 104 Rock www.puerta104.com
1365 TresMil Hombres Jazz, BluesSoul, Fun ... /wwww.tresmilhombres ...
1366 Zirrosis Punk www.zirrosis.com
1367 La Kalbeza Ruda - LKR Brutall Country-Jazz www.lakalbezaruda.tk
1368 Etérea Heavy metal/trash www.etereaweb.net
1369 Sin Tregua Heavy Metal www.sintregua.net
1370 Infancias Perdidas Rock www.myspace.com/infa ...
1371 Pink cats Rock and roll www.pink-cats.tk
1372 Las Orejas del Lobo Rock www.lasorejasdellobo ...
1373 elbicho Flamenco Fusión www.elbicho.com
1374 La Pegatina Rumba, Reggae, Ska, ... www.lapegatina.com
1375 Alkimia Hard Rock 70 www.geocities.com/lo ...
1376 Xoia Mai Celta Reagge Rock www.xoiamai.tk
1377 NoG Rock  
1378 O.K. Corral Band Country rock www.okcorralband.com
1379 MalaRaza Hardcore groups.msn.com/malar ...
1380 Crying blood Black metal melodico www.cryingblood.net
1381 Mazo Heavy metal www.mazo.org
1382 Moais Rock Metal En construcción
1383 Silikonay Rock Kañero www.silikonay.com
1384 The SilentWind Metal Melódico www.thesilentwind.tk
1385 4 de Copas Rock urbano www.4decopas.com
1386 Mistela Rock urbano www.mistela.tk
1387 To Nowhere Metal Melódico www.tonowhere.com
1388 Combustión Espontánea Rock Duro www.combustion.esp.s ...
1389 Descendientes Punk pobladores.lycos.es/ ...
1390 La Colifata Fusión Latina www.lacolifata.cl
1391 Gatos Locos Rock and Roll www.gatoslocos.net
1392 Los Definitivos Rock & Roll www.losdefinitivos.c ...
1393 El hombre del espacio Rock www.rockmusic.org/el ...
1394 Lost Emotions Death/doom/gothic me ... www.lost-emotions.co ...
1395 Desviación Típika Rock Desviao www.desviacion.inter ...
1396 El Color de la Duda Pop Rock www.elcolordeladuda. ...
1397 Skabeche riber band Ska - reggae www.skabeche.org
1398 Los Glosters Pop&yeye www.iespana.es/losgl ...
1399 Chopo Cabaret rock flamenc ... www.chopoglam.com
1400 Coleccionistas Pop-rock  



« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 . . . . 14 15 16 17 18 19 20 »

Buscador
Publicidad
Publicidad Festival #Akubierto
Banner Rock CD
Publicidad - Gira de Poncho K
Publicidad - Nuevo disco de Tierra Santa | Nuevo disco de Segis
Publicidad - Rock City. El espacio cultural de referencia en Valencia
Publicidad - Bono de 10% de descuento en la tienda online Demon Shop
Publicidad - Leyendas del Rock 2018
Publicidad - El Tojo Producciones
Publicidad - La Plaza
Publicidad - Villa de Bilbao
Publicidad - Escucha el single de presentación de Anómada
Publicidad - Los Amanece Producciones - Alquiler de furgonetas
Publicidad - Anúnciate en Manerasdevivir.com y nuestras redes sociales
Publicidad - Osezno
Publicidad - MCD Abierta Contratación
Publicidad - Publicidad - Nuevo disco de Malos Tragos