Publicidad Sufriendo&Gozando
Publicidad El Dromedario Records
Festivern 2017/2018
11 de diciembre de 2017 | Publica tus noticias No me puedes pedir que me haga el caballero, que tenga tabaco, caballo y camello

Destacados
Boni
Lobo malherido, single del nuevo disco
Berri Txarrak
Entrevista de Fernando F. Garayoa
Marea
Revolcón en vinilo
Reincidentes
Escucha el nuevo disco completo
El Noi del Sucre
Reportaje concierto Madrid
La Raíz
Vídeo entrevista desde México
Robe Iniesta
Reportaje del concierto en el Wizink Center de Madrid
Envidia Kotxina
Vídeo reportaje de su despedida en México
Fuck The Censorship
27 de enero en Villena

Videoclips
Milenrama
Libre y sin ti
Cuarentena
... en acústico
Rotten XIII
Oi! Baldorba
Lula
La chica del grupo
Miss Amanda Jones
Afloja y tira
Narco
El Trapichero
Reincidentes
Vídeo entrevista
Poncho K
Los carniceros
EUKZ
La lluvia y el sol

Escuchas
Reincidentes
Vergüenza (LP)
Narco
Éxtasis Químico
Lula
Disco Pub
Vereda
Devorando estrellas fugaces (LP)
El Desván
La taberna del Infierno (LP)
EUKZ
La lluvia y el sol
Carta Baladí
Y otros pretextos (EP)

Lanzamientos
Ya a la ventaEl Ultimo Ke Zierre
Reincidentes
Sinkope
Berri Txarrak
Vereda
...
Escúchalos aquí

14 Dic
Kutxi Romero

15 Dic
Narco

04 Ene
Kaos Urbano

12 Ene
Ekko

22 Ene
Marea


Redes Sociales
Facebook
Twitter
YouTube
Google +

Entradas
Robe
Gira

Sôber
Gira

Barón Rojo + Boni en Madrid
4 de noviembre

Burning en Londres
25 de noviembre

Leize en Madrid (fin de gira)
2 de diciembre

Loquillo en Dublin
2 de diciembre

Loquillo en Londres
3 de diciembre


Enlaces a mano
Robe
Todas las fechas de la gira
Los Suaves
Especial
Clasificados para músicos

Grupos
1979 grupos
Uno al azar:
Kie 13

Publicidad Mdv
Promoción efectiva en Internet. Consúltanos

Histórico
Mp3
Vídeos
Citas y cosas

Colabora
¿Quieres escribir algo? ¿alguna noticia?
Somos más de 250.000 usuarios únicos mensuales

Buscador de grupos

Grupos que contengan en el nombre
Provincia
Estilo
Total: 1979 grupos   

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 . 11 . . . 15 16 17 18 19 20 »

# Grupo  Estilo  Web
1001 Crystal Gard Hard Rock www.crystalgard.net
1002 Quema Madera Surf Ska Punky  
1003 Heyzer Heavy Metal www.heyzer.com
1004 A traición Rock www.atraicion.com
1005 Asfixia Rock  
1006 Masquerade Power Metal Progresi ... www.masquerade-metal ...
1007 Avenida Rock en castellano www.avenidamusic.com
1008 AgentV Instro rock www.agentv.tk
1009 Kabañola Punk-rock www.golpesdegarrote. ...
1010 Crom XXL Hard N' Heavy www.cromxxl.com
1011 Migas de pank Rock  
1012 Sick Boys Punk Rock www.sickboys.es.vg
1013 Monos en bolas Rock www.monosenbolas.com
1014 Neimad Metal www.neimadband.com
1015 José Luis no me mires con el ojo de cristal Variado www.pirulotxou.net
1016 Kifi Fusión www.kifi.info
1017 Provoke Punk-rock  
1018 Top Manta Versiones pop-rock www.topmanta.biz
1019 Sensa Yuma Punk www.sensayuma.net
1020 Red Lotus Rock www.redlotus.tk
1021 IMPERFECTO Rock imperfecto.es
1022 Mineros Locos Rap-Metal www.mineroslocos.da. ...
1023 Liga Quintana Rock electro www.ligaquintana.net
1024 Zona Azul Rock melódico www.zonazul.net
1025 Despues de todo Metal www.despuesdetodo.ne ...
1026 Bipolaire & neuumatic Rock electrónico www.neuumatic.com
1027 Liróforo y los Autocantantes Canción de Autor Alt ... www.sonidoteca.com
1028 Mamuz Rock www.mamuz.com
1029 El Autista Punk-Rock-Reggae-Ska elautista.weboficial ...
1030 La mala konzienzia Punk www.malakonzienzia.y ...
1031 Mama Kids Punk Rock www.mamakids.net
1032 Bagaje Pop-Rock  
1033 Segunda Piel Hard-Rock AOR www.segunda-piel.com
1034 Kuarentena Heavy Rock www.kuarentena.com
1035 Yebouna Kogorza Rock Urbano www.yebouna.com
1036 NoSiDe NuMetal www.nsdband.com
1037 Barbecho Rock en general www.barbecho.tk
1038 Tres Cuervos Post-punk www.trescuervos.netf ...
1039 Miguel Duarte Metal/Experimental/P ... www.miguelduarte.es
1040 Dejavu Rock Metal www.dejavu.com.es
1041 NummeN Punk-rock www.nummen.com
1042 Abordaje Rock www.abordaje.com
1043 Los Bourbon Rock & Roll www.losbourbon.com
1044 Bambara Rock fusión www.myspace.com/rock ...
1045 Swadeshi Hardcore punk www.swadeshi.tk
1046 Rebel Pride Heavy  
1047 1 tinto Pop rock www.1tinto.es.mn
1048 Asterisco Rock pop www.grupoasterisco.c ...
1049 Alkol Rock Alternativo www.purevolume.com/a ...
1050 Crimson Tears Heavy Metal www.Crimsontearsweb. ...
1051 Corpusklan Ska reggea www.corpusklan.cjb.n ...
1052 Viejo Búrdel Rock and roll www.viejoburdel.8m.c ...
1053 seisymedia Rock www.seisymedia.net
1054 Encrucijada Heavy  
1055 Febrero Pop-rock www.febreroweb.com
1056 Barua Rock www.losbarua.com
1057 Gentuza Rock & roll  
1058 KarKoma Rock Nacional www.karkoma.tk
1059 NTNZ Punk myspace.com\eneteene ...
1060 Vita Imana Metal Tribal www.vitaimana.com
1061 In-Dementia Metal es.geocities.com/gru ...
1062 Evohé Rock www.evoheweb.com
1063 C-men Nu-Metal c-men.iespana.es/c-m ...
1064 Bourbon Rock www.bourbonband.com
1065 In Bloom Grunge - Rock www.inbloomband.tk
1066 Habituales Rock bastardo www.habituales.net
1067 Enuma Elish Metal www.enumaelishband.c ...
1068 Komando Guindilla Ska (raggarumbaregga ... www.komandoguindilla ...
1069 Regajo Rock´n´roll www.regajo.com
1070 Silvia Gers Cantautor pop/rock f ... www.silviagers.com.a ...
1071 Kilmara Heavy Metal www.kilmara.net
1072 Alvie Cantautor www.alviesmooth.com
1073 Neurodestruxion Punk rock www.neurodestruxion. ...
1074 Los Bombarderos Punk www.losbombarderos.c ...
1075 Big Hat Folk Rock Americano www.bighatonline.com
1076 Guldin Rock noventa www.guldin.net
1077 Ewah Metal www.ewah.tk
1078 The Doctor Robert Band Psychedelic Rock www.thedoctorrobertb ...
1079 Rhune Folk-rock www.rhune.net
1080 Mala Yerba Rock-blues/Rocanrol www.malayerba.es
1081 Kota Zero Punk Rock www.kotazero.net
1082 Entropia Katalonian Brutal De ... www.angelfire.com/mu ...
1083 Huevos Canos Rumba, punk, hard-co ... www.manerasdevivir.c ...
1084 Descarga Rock www.descarga-rock.tk
1085 Kondena Thrash  
1086 Surko Rock urbano www.surko.com
1087 Listea Rock www.listea.com
1088 Vein Altrock grunge www.gruposmadrid.com ...
1089 el Gato Negro Rocanrol y Hard Rock ... www.myspace.com/egne ...
1090 Aneurysma Rock www.aneurysmaweb.com
1091 Zenzar Rock potente en gall ... www.zenzar.info
1092 Gena Punk´ska www.gena.tk
1093 Appesi Aun Filo Ska - Reggae - Rock www.appesiaunfilo.cj ...
1094 Empalmer Thrash www.myspace.com/empa ...
1095 La Vaca Guano Estilo Libre www.lavacaguano.com
1096 Sealen Heavy metal www.sealen.net
1097 Iris Rock Gótico sinfónic ... www.irismusic.org
1098 S.E.O. (Sembrando el Odio) Punk Rock www.sembrandoelodio. ...
1099 Calle Cortada Rock'n'roll www.callecortada.com
1100 Bodega Bodega La Auténtica Verbena ... bodegabodega.net



« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 . 11 . . . 15 16 17 18 19 20 »

Buscador
Publicidad
Publicidad efectiva en web y redes sociales
Banner Rock CD
Publicidad - Novedades Maldito Records
Publicidad - Osezno
Publicidad - Conciertos sala Cats (Madrid)
Publicidad - Los Amanece Producciones - Alquiler de furgonetas
Publicidad - Concierto de Rosendo en Murcia
Publicidad - Nuevo disco de Por Instinto: La Mina de Sal
Publicidad - Gira de Poncho K
Publicidad - MCD Abierta Contratación
Publicidad - El Tojo Producciones
Publicidad - Rock City. El espacio cultural de referencia en Valencia
Publicidad - Nuevo disco La Fuga
Publicidad - Leyendas del Rock 2018
Publicidad - Adriano Giotti - Realizador de videoclips
Publicidad - Nuevo disco de Los Tal: Colegas